Новый диск

Специализированные учебные издания – программно-методические комплексы – для оснащения образовательных учреждений.

Преимущества и особенности предлагаемых пособий:

• Соответствуют требованиям Федерального государственного образовательного стандарта
  • Учитывают возрастные и психофизиологические возможности и потребности учащихся на каждой из ступеней образования
  • Охватывают разные образовательные и предметные области
  • Разнотипные интерактивные учебные материалы для обеспечения всех этапов образовательного процесса
  • Использование различного технического оборудования: интерактивные доски и другое демонстрационное оборудование, интерактивные столы, компьютеры различного типа, цифровые мобильные устройства
  • Сочетание различных организационных форм работы с детьми: фронтальная, подгрупповая, индивидуальная
  • Методические рекомендации для педагога с описанием методов и приемов использования учебных материалов на занятиях
  • Многопользовательская лицензия на одно образовательное учреждение, на публичное использование

Примеры программ: ОБРАЗОВАНИЕ

Наименование и краткое описание программы

Цена розн., руб.

Буквария. Обучение чтению

Программа включает 160 вариативных игровых заданий для изучения звуков и букв русского языка. Специальные интерактивные разделы «Читаем слоги» и «Касса букв» научат составлять слоги, слова и целые предложения и помогут овладеть навыками чтения.

1–2 класс

Развитие речи

Формирование у детей слухового восприятия, навыков звукового анализа и синтеза, правильного произношения звуков, слогов, слов и умения связно говорить. Предлагаемые задания можно эффективно использовать в коррекционной работе, при изучении основ грамоты, развития речи.

1–3 класс

Мультимедийное наглядное пособие. Литературное чтение

Программа представляет собой сборник литературных произведений разных родов и жанров, выполненных в виде интерактивных диафильмов. Дети познакомятся с устным народным творчеством, а также с авторскими произведениями. К каждому произведению предусмотрены аудиозаписи; наглядные иллюстрации с анимациями; творческие задания для формирования навыков пересказа.

Мир природы

Изучение основ естествознания, наглядное раскрытие наиболее сложных тем об окружающем мире, его разнообразии и изменчивости. В программе много ярких анимаций, динамических рисунков, схем, фотографий, игровых заданий.

Интерактивные наглядные пособия. Начальная математика

Программа является современным гибким инструментом в помощь учителю с широким спектром новых возможностей для фронтальной работы с классом. Включает в себя набор интерактивных учебных таблиц и заданий по четырем тематическим разделам: «Числа», «Алгебра», «Форма, пространство, измерения», «Управление данными».

Академия младшего школьника

Программа включает более 3000 заданий разного уровня сложности для закрепления знаний учащихся по предметам: математика, русский язык, окружающий мир. Специальный инструмент «Конструктор уроков» позволяет педагогу самостоятельно определять содержание урока, создавая нужный набор заданий и определяя их последовательность.

1–4 класс

Учимся изучать историю: работа с датами, картами, первоисточниками

Программа поможет учащимся овладеть знаниями об эффективных способах познания прошлого, обучит приёмам работы с датами, историческими картами, документами, с памятниками культуры; научит изучать, сравнивать и оценивать исторические события, выполнять проектные работы.

2–4 класс

Проектная деятельность. Создай свою историю

Программа откроет для учащихся широкие возможности для экспериментирования и творчества, научит работать в инструментальной компьютерной среде. С помощью пособия в рамках изучения разных дисциплин школьники смогут создавать виртуальные книги, справочники, анимированные портреты и пейзажи; разрабатывать дидактические игры и задания; конструировать плакаты, баннеры, открытки, афиши.

Интерактивные занятия в ДОУ. Прогулка в зимнем парке

Комплексное дидактическое издание, включающее целостное занятие с разнотипными мультимедийными ресурсами по теме «Прогулка в зимнем парке», печатные материалы (методические рекомендации, подробный сценарий занятия, элементы предметной среды: контуры птиц и раскраска), а также видеозапись, демонстрирующую образовательную деятельность в детском саду.

Старший дошкольный возраст

Розн. Цена, руб.

Интерактивные плакаты. Графики функций

7–11  класс

Интерактивные плакаты. Молекулярная физика. Часть I

10–11  класс

Интерактивные плакаты. Молекулярная физика. Часть II

Интерактивные плакаты. Биология человека

8–9 класс

Интерактивные плакаты. Химические реакции

8–11 класс

Интерактивные плакаты. Английский язык. Грамматика: ГЛАГОЛ

5–11 класс

Интерактивные плакаты. Русский язык. Части речи

5–11 класс

Интерактивные плакаты. История России (IX–XVII вв.)

6, 7, 10 класс

Интерактивные творческие задания. Биология. 7–9