Комплексная система «Открытое Образование»

Общая характеристика системы «Открытое образование»

Система «Открытое Образование» – это комплекс электронных услуг на технологиях Microsoft Office 365. Система не требует использования специального сервера в школе, дополнительного сложного оборудования и выделенного технического специалиста, подключение ко всем сервисам происходит с любого ПК в интернете. Легкое подключение позволяет полностью подготовить систему к работе всего за несколько дней после активации лицензии, и не требует ручного ввода исходных данных.

Каждой школе, подключившейся к системе «Открытое образование», предоставляется Пакет инициализации, включающий:

·Платформу Microsoft Office 365.

· Автоматическое создание пользователей системы.

· Автоматические авторизацию и регламенты.

· Автоматическое наполнение данными Школьного портала (расписание, учителя, ученики, предметы, журналы и др.).

· Обучение персонала учебного заведения работе с системой.

Состав функциональных элементов:

1. Дистанционное обучение – без ограничений количества одновременных сессий, дистанционные уроки с неограниченным количеством участников

· Обучение полностью удаленной аудитории – обучение дистанционным образом удаленных классов, дополнительное образование вне основной школьной программы.

· Подключение к уроку удаленных учеников – подключение с удаленного интернет-устройства (домашний ПК, планшетный компьютер и т.д.) отсутствующих учеников, возможность просмотреть запись проведенного урока. Для реализации в классе требуется интерактивная доска или приставка (любого производителя) и выход в интернет.

· Реализация открытых уроков – возможность проводить открытые уроки, к которым все приглашенные могут подключиться удаленно через интернет. Система позволяет собирать большое количество участников в удаленной сессии без повышения нагрузки на интернет-канал школы или ПК учителя.

· Полноценные возможности удаленного ученика – возможность видеть все происходящее на интерактивной или виртуальной доске, слышать учителя и ответы других учеников, отвечать и работать на доске наравне с учениками в классе.

· Управление удаленной аудиторией – возможность создавать дистанционные уроки, приглашать учеников, функция «зала ожидания», управления микрофонами учеников, предоставление права работы на доске удаленному ученику.

· Управление удаленным уроком – набор инструментов для проведения урока: виртуальная доска, загрузка презентаций, доступ к запушенному приложению или всему рабочему столу, возможность использования иного учебного ПО и подготовленных в нем уроков.

2.Школьный портал

· Электронные расписания занятий - удобный интерфейс, автоматическая загрузка из файла.

· Календарь – планирование и управление внеклассной деятельностью, мероприятиями и родительскими собраниями; возможность организации и проведения дистанционных уроков.

· Результаты урока – специальный интерфейс для простой работы с основной функциональностью урока в одном окне.

· Электронный журнал – автоматизированный учет успеваемости и посещаемости, дополнительная информация по каждой оценке.

· Электронный дневник – отображение всех проставленных оценок, комментариев учителей, домашних заданий.

· Домашние задания – перечень назначенных заданий с возможностью сдачи на уроке или через интернет; гибкая система создания и назначения.

· Электронные тестирования – модуль, позволяющий создавать тесты и проводить тестирование, назначать тесты как домашнее задание.

· План занятий – модуль, позволяющий осуществлять календарно-тематическое планирование.

· Материалы и Медиатека – разделы для хранения учебных материалов с возможностью просмотра, редактирования и создания основных офисных документов непосредственно в окне браузера (без использования сторонних приложений). Для размещения материалов предоставляется свободное пространство до 500 Гб; антивирусная защита автоматизирована.

· Отчетность – основныеотчеты по успеваемости, посещаемости, наполненности классов и мн. др.

· Социальные функции – обеспечение возможности коллективных обсуждений, размещения фотографий и публикаций на портале.

3.Школьная электронная почта

·Наполненная книга контактов – каждый ученик и учитель получают личный e-mail, который позволяет обмениваться электронными письмами внутри школы, а также использовать личную электронную почту для общения с внешними контактами. Каждому участнику учебного процесса доступна адресная книга, содержащая все контакты учеников и учителей школы.

·Web-интерфейс – почта доступна с любого ПК в интернете, работает на странице браузера и имеет удобный и привычный интерфейс MicrosoftOutlook.

Подключение к системе «Открытое образование» осуществляется по принципу годовой подписки за учебное заведение.

С момента приобретения предоставляется период, равный 3 месяцам, для активации подписки.

Продление подписки проводится через 1 год с момента активации.

Артикул

OpenEdu RUS Lic OLVS 1Y AllUsers

Неисключительное право на использование системы «Открытое образование» с неограниченным пользовательским доступом сроком на 1 год

по запросу