Mirapolis LMS

Mirapolis LMS (Система дистанционного обучения) – российское комплексное программное решение, предназначенное для:

·      автоматизации дистанционного обучения и тестирования,

·      автоматизация работы учебного центра,

·      формирования единой информационно-образовательной среды организации,

·      построения образовательного портала организации,

·      проведения видеоконференций и вебинаров.

Mirapolis LMS (Система дистанционного обучения) предлагает полный спектр готовых инструментов для решения задач в перечисленных областях. Модульная архитектура позволяет создавать эффективные, точно отвечающие требованиям поставленных задач решения для ГОУ начального и среднего образования.

Специальное предложение для ГОУ среднего образования:

Компания «Мираполис» предлагает вам приобрести систему Mirapolis LMS (Система дистанционного обучения) в специальной комплектации для школ:

В состав системы входят два основных блока:

·      Блок «Дистанционное обучение и тестирование» – предназначен для организации дистанционного обучения и тестирования. Включает систему управления и доставки электронного контента, конструктор учебных элементов, систему анализа качества тестов, вопросов и ответов. Данный функциональный блок позволяет работать с готовыми электронным курсами и тестами (в форматах SCORM, AICC, QTI), или создавать такие учебные материалы с помощью встроенных средств.

Данный блок состоит из следующих модулей:

1.1. Мероприятия

1.2. Новости и объявления

1.3. Сообщения

1.4. Рассылки

1.5. Уведомления

1.6. Мультимедийные ресурсы (Медиатека)

1.7. Отчетность

1.8. Учебный портал

1.9. Тестирование

1.10. Электронный контент

1.11. Аналитика по тестам и вопросам

На базе блока можно создать полноценный учебный портал, дистанционно обучать и тестировать школьников, создать полноценную электронную библиотеку и получать любые виды отчетов.

·      Блок «Управление базой знаний и коммуникациями» –содержит инструменты для создания единого коммуникативного информационного пространства пользователей. Предоставляет средства обмена знаниями и взаимодействия: блоги, сообщества, форумы, внутренняя система обмена сообщениями.

Данный Блок позволит вам создать собственную, полноценную среду общения школьников между собой, школьников и преподавателей, преподавателей и администрации школы, преподавателей, администрации школы и родителями учеников. Это позволит вам всегда получать обратную связь, как от родителей учеников, так и от самих учеников, а это уже скажется на повышении качества образования в вашей школе.

Использование системы Mirapolis LMS (Системы дистанционного обучения) позволит вам:

1. Создать учебный портал школы

2. Организовать дистанционное обучение в школе, как самостоятельный вид обучения, так и поддержку очного обучения

3. Не прерывать процесс обучения, если в школе карантин

4. Создать электронную библиотеку учебных материалов

5. Проводить тестирование школьников

6. Предоставить доступ родителям, к успеваемости их ребенка, новостям школы и прочее.

Стоимость системы Mirapolis LMS для школ – 200 000 руб.

Лицензия постоянная. Оформляется на одно образовательное учреждение. Стоимость лицензии не учитывает возможных затрат на программное и аппаратное обеспечение, описанное в технических требованиях к системе. В случае его отсутствия, стоимость и полная спецификация рассчитывается отдельно.

В стоимость включен модуль "Виртуальная комната" с тарифным планом до 5 участников. Увеличение количества одновременных участников осуществляется по стандартным расценкам (см. http://www.virtualroom.ru/tariffs/)

В поставку системы также входят:

1. Однократная установка на сервере заказчика, при условии предоставления удаленного доступа к серверу;

2. Доступ к порталу технической поддержки;

3. Техническая документация на систему.

Требования к серверу и программному обеспечению.

Для работы системы Mirapolis 4.xx при количестве одновременных соединений не более 100 необходимо обеспечить выполнение нижеуказанных требований к аппаратному и программному обеспечению.

Аппаратное обеспечение Параметр

Требования

Процессор

Xeon 2.4 Ггц и более (от Xeon E5645)

Размер оперативной памяти

4Гб и более

Объем жесткого диска для развертывания ПО

2 Гб

Объем жесткого диска для хранения данных

RAID 10 (4x500Gb)

Рекомендуемый размер зависит от предполагаемого суммарного размера ресурсов библиотеки и размера курсов.

Скорость сетевого интерфейса

От 100 Мбит/c

Для предварительного просмотра документов в портальной части и в виртуальной комнате документы могут быть сконвертированы в формат Adobe Flash (SWF) с помощью программного обеспечения Print2Flash, а презентации PowerPoint могут быть сконвертированы как в SWF так и в формат IRAW с помощью программного обеспечения Aspose. При отсутствии данного программного обеспечения, его необходимо приобретать отдельно. В один момент времени в системе может быть выбран только один из двух видов конвертации презентаций: Aspose или Print2Flash. Aspose может быть использован только для конвертации презентаций, поэтому при необходимости использования других видов документов необходимо устанавливать Print2Flash и сопутствующее ПО.

Для конвертации видеофайлов используется утилита FFMPEG (входит в комплект поставки системы под Windows).

Сервер конвертации может быть установлен на том же аппаратном обеспечении, что и основная система, в том случае если соблюдены следующие требования к ПО:

Программное обеспечение Параметр

Требования