Embarcadero RAD Studio 10 Seattle Professional Academic

Пакет Образовательных Лицензий для школ строится на основе Embarcadero RAD Studio 10 Seattle Professional Academic – наиболее современной и полнофункциональной среды разработки. В состав RAD Studio 10 Seattle входят такие продукты как: Delphi 10 Seattle Professional, C++ Builder 10 Seattle Professional, HTML5 Builder. Этот набор продуктов позволяет учить программированию не только в рамках обычной программы, но и вводить в учебный процесс создание мобильных приложений для разных устройств и платформ с единого исходного кода в рамках дополнительного и проектного обучения. Методические материалы от компании предоставляются при покупке лицензий.

Вместе с лицензией на RAD Studio 10 Seattle Professional школа получает постоянные лицензии на следующие продукты:

• Turbo Pascal 7
  • Borland Pascal 7
  • Delphi 7 Professional
  • C++Builder 6 Professional

Стоимость пакета образовательных лицензий Embarcadero составляет $99. Лицензии являются постоянными, срок их действия – неограничен и никаких ежегодных отчислений не предполагается. Пакет Образовательных Лицензий должен приобретаться для всех компьютеров школы, которые используются на уроках информатики.

Основные принципы лицензирования ПО в системе школьного образования субъектов РФ:

1. Для школ с локальной сетью предлагается использовать управление лицензиями небольшой сетевой утилитой. В этом случае установленные продукты не требуют регистрации, и продукт может быть установлен и запущен на любом компьютере сети. Общее количество одновременно работающих продуктов не может превышать числа приобретенных лицензий.

2. Для школ, где компьютеры не объединены в локальную сеть, предлагается использовать обычную именную лицензию. Этот тип лицензии предполагает установку и регистрацию продукта на каждом компьютере.

Данный Пакет предоставляет региональным системам образования России уникальную возможность доступа как к новейшим технологиям мирового уровня, так и содержит проверенные временем продукты, которые успешно используются в системе образования. Выражаем надежду, что предложения Embarcadero по поддержке процессов информатизации в системе общего образования вызовут интерес и послужат основой для развития проектов эффективной модернизации системы образования.

Для школ с углубленным изучением информатики мы предлагаем приобретать RAD Studio 10 Seattle Enterprise. Редакция Enterprise позволяет работать с базами данных, изучать архитектуру различных приложений, широко применять методы проектного обучения, что обеспечит более высокую востребованность с точки зрения раннего трудоустройства выпускников школ.

Поставка – электронная, так же школа получает бумажный именной сертификат, подтверждающий факт приобретения программного обеспечения.

Стоимость:

Артикул

BDB201MLEMWB0

AcademicEdition Single License RAD Studio 10 Seattle Professional Named ESD

$ 99

BDB201MLEDWB0

AcademicEdition Networked Volume Licenses RAD Studio 10 Seattle Professional Concurrent ELC

$ 99

Кроме того, ученикам, изучающим программирование с использованием RAD Studio 10 Seattle, предоставляются бесплатно лицензии для выполнения домашних заданий и изучения продукта. Количество бесплатных лицензий для учащихся в десять раз больше количества образовательных лицензий, приобретенных учебным заведением, и поставляется в той же редакции.  Например, если школа приобрела 20 образовательных лицензий, то она может получить лицензии на учащихся на 200 пользователей.