Базовый пакет Microsoft

Состав лицензируемых продуктов:

Название позиции - DsktpSchool ALNG LicSAPk MVL, в нее входят:

• Операционная система Microsoft Windows Education 10*.
  • Офисный пакет Microsoft Office Professional Plus 2016**.
  • Лицензии клиентского доступа к серверному программному обеспечению Core CAL (доступ к сервисам Windows Server, почтовому серверу Microsoft Exchange, серверу коллективной работы и взаимодействия Microsoft Office SharePoint Server, серверу управления конфигурацией программного обеспечения на рабочих местах и серверах Microsoft System Center Configuration Manager).

Название позиции O365Edu ShrdSvr ALNG SubsVL MVL PerUsr. в нее входят:

•  Подписка на Office 365.

Базовый пакет соответствует продуктовому составу пакета СБППО. Пакет неделим.

Стоимость лицензий по новым соглашениям на 2018 год (предварительная):

Наименование пакета

Базовый

В расчете на 1 ПК – 499 руб. в год.

1) Операционная система Microsoft Windows 10 (Upgrade)*.***

2) Офисный пакет Microsoft Office Professional Plus 2016.

3) Лицензии клиентского доступа к серверному программному обеспечению Core CAL.

4) Подписка на Office 365.

Данные ценовые условия действуют и при приобретении лицензий на новые ПК.

Лицензионное соглашение на ПО Microsoft заключается на весь парк персональных компьютеров учреждений общего образования, включая компьютеры, на которых планируется использовать СПО. Соглашение оформляется как на орган управления образованием субъекта РФ, так и на отдельное учебное заведение, при условии выполнения минимума лицензий по соглашению. Минимальный порог по одному соглашению - 17 базовых пакетов.

В соглашение могут быть включены парки ПК и серверов:

– учреждений системы дошкольного образования;

– органов управления образованием регионального и муниципального уровня;

– учреждений системы начального и среднего профессионального образования;

– учреждений дополнительного образования для детей;

– учреждений дополнительного образования для учителей.

Сохраняется право использования программных продуктов на домашних компьютерах учителей.

* Обратите внимание, что первичном приобретении и при продлении «Базового пакета» в который входят Microsoft Windows 10 и Microsoft Office Professional Plus 2016, по праву Downgrade можно использовать предыдущие версии, такие как Windows XP/7/8/8.1.

** Обратите внимание, что первичном приобретении и при продлении «Базового пакета» в который входит Microsoft Office Professional Plus 2016, по праву Downgrade можно использовать предыдущие версии, такие как Office 2003/2007/2010/2013.

*** Операционная система Microsoft Windows 10 (Upgrade) - означает что данная лицензия поставялется как обновление, на пк должны быть установлены базовые лицензии (OEM-лицензия - предустановленная операционная система или OLP-лицензия.)